Vos lieux de culte

Les cultes en détail

Pour voir l'ensemble, faire défiler avec la barre de défilement de droite

Décembre Matin à 10h Soir
Vendredi 24   18h, Aubonne, Fête de Noël (F. Löliger)
Vendredi 24   23h, Aubonne, cène, Veillée (équipe)
Samedi 25 10h, Etoy, Noël + fanfare (S. Thuégaz)  
Dimanche 26 Pas de culte  
Janvier Matin à 10h Soir
Dimanche 02 10h, Allaman (N. Besson)  
Vendredi 07   18h30, Buchillon, espace souffle (C. Séverin)
Dimanche 09 10h, Aubonne, cène (S. Thuégaz) 19h30, Etoy, Taizé (A. Rihs)
dimanche 16 8h, St-Livres, marche de l'unité (S. Thuégaz)  
Dimanche 23   18h, Etoy, Rhythm'n culte (F. Löliger)
Dimanche 30 10h, Montherod, cène (N. Besson)  
Février Matin à 10h Soir
Vendredi 04   18h30, Buchillon, espace souffle (C. Séverin)
Dimanche 06 10h, Bougy-Villars, cène (Pierre-Yves Paquier)  
Jeudi 10   20h, salle communale Montherod
  espace ressource (Laïque)
Samedi 12   18h, Ch. Trévelin, Lego & Apéro (F. Löliger)
Dimanche 13 10h, Lavigny (L.-E. Rossier)  
Dimanche 20 10h, Etoy, cène (S. Thuégaz)  
Dimanche 27 10h, Aubonne (N. Besson )  
Mars Matin à 10h Soir
Vendredi 04   18h30, Buchillon, espace souffle (C. Séverin)
Samedi 05 10h, St-Livres, culte de baptême (F. Löliger)  
Dimanche 06 10h, Féchy, cène (N. Besson)  
Dimanche 13   18h, Etoy, Rhythm'n culte (S. Thuégaz)
Dimanche 20 10h, Aubonne, gospel (N. Besson)  
Dimanche 27 10h, Allaman, cène, assemblée paroissiale (S. Thuégaz et F. Löliger)   
Avril Matin à 10h Soir
Vendredi 01   18h30, Buchillon, espace souffle (C. Séverin)
Dimanche 03 10h, Bougy-Villars (N. Besson)  
Dimanche 10 10h, Aubonne, Rameaux (S. Thuégaz)  
Vendredi 15 10h, Etoy, cène, Vendredi Saint (I. Bovard)  
Dimanche 17 6h, Aubonne, cène (S. Thuégaz) / 10h St-Livres (F. Löliger) Pâques  
Dimanche 24 10h, Montherod (P.-Y. Paquier)  
Mai Matin à 10h Soir
Dimanche 01 10h, Lavigny (N. Besson)  
Vendredi 06   18h30, Buchillon, espace souffle (C. Séverin)
Dimanche 08   18h, Etoy, Rhythm'n culte (S. Thuégaz)
Jeudi 12   20h, salle communale Montherod
  espace ressource (Laïque)
Dimanche 15 10h, Allaman (N. Besson)  
Journée cantonale Familles Aigle "1, 2, 3, Partez…" (F. Löliger)  
Dimanche 22 10h, Aubonne, cène, gospel (S. Thuégaz)  
Jeudi 26 Culte avec Gimel-Longirod Ascension 10h30 à St-George  
Samedi 28 10h, Etoy, culte de baptême ( F. Löliger)  
Dimanche 29 10h, Féchy (S. Vidoudez)  
Juin Matin à 10h Soir
Vendredi 03   18h30, Buchillon, espace souffle (C. Séverin)
Dimanche 05 10h, Aubonne, cène, Pentecôte (F. Löliger)  
Dimanche 12 10h, St-Livres (N. Besson)  
Dimanche 19 10h, Etoy (S. Thuégaz)  
Dimanche 26 10h, Pizy, cène, culte en plein air, culte famille (S. Thuégaz et F. Löliger)  

 

Pensée du jour

Le survivant au massacre de ses frères (Juges 9,1-6)

Lire la suite Proposé par : Pain de ce jour